Пермский миллиардер Александр Репин обратился с иском к музею PERMM. Он хочет отсудить 16,8 млн рублей. Данные об этом размещены в картотеке Арбитражного суда Пермского края.
«Исковое заявление поступило 7 февраля. Сумма исковых требований 16,8 млн рублей», — говорится на сайте суда. По данным telegram-канала «Звезда Пермь», Репина не устроило, в каком состоянии музей оставил помещения, после того как арендовал у него здание на бульваре Гагарина, 24.
В музее сообщили, что не согласны с требованиями Репина. По словам представителей музея, 16,8 млн — это стоимость капитального ремонта здания.
Музей PERMM арендовал здание музей на бульваре Гагарина с 2014 года. В 2023 году музей переехал в автоцентр. Осенью 2023 года владелец здания Александр Репин продал его.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский миллиардер Александр Репин обратился с иском к музею PERMM. Он хочет отсудить 16,8 млн рублей. Данные об этом размещены в картотеке Арбитражного суда Пермского края. «Исковое заявление поступило 7 февраля. Сумма исковых требований 16,8 млн рублей», — говорится на сайте суда. По данным telegram-канала «Звезда Пермь», Репина не устроило, в каком состоянии музей оставил помещения, после того как арендовал у него здание на бульваре Гагарина, 24. В музее сообщили, что не согласны с требованиями Репина. По словам представителей музея, 16,8 млн — это стоимость капитального ремонта здания. Музей PERMM арендовал здание музей на бульваре Гагарина с 2014 года. В 2023 году музей переехал в автоцентр. Осенью 2023 года владелец здания Александр Репин продал его.