Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Эрдоган рассказал о своих контактах с Путиным и Зеленским по Украине

Эрдоган заявил, что ведет переговоры о мире на Украине с Путиным и Зеленским
15 февраля 2024 в 15:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам Эрдогана, Турция всегда подчеркивала важность справедливого мира

По словам Эрдогана, Турция всегда подчеркивала важность справедливого мира

Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что продолжает контактировать с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой РФ Владимиром Путиным. По его словам, это нужно для мирного разрешения конфликта на Украине. Об этом сообщает телеканал TRT.

«Мы можем снова попытаться и открыть дверь к миру [в контексте конфликта на Украине], управляя процессами, ориентированными на результат и свободными от внешнего влияния. Мы продолжаем эти поиски в ходе контактов как с господином Путиным, так и с господином Зеленским», — передает телеканал слова Эрдогана. Он добавил, что Турция всегда подчеркивала важность справедливого мира, а не борьбы. По его словам, если есть необходимость в мире, то путь к этому страны обязательно найдут.

Кроме того, Эрдоган отметил, что Путин был искренен, когда говорил о судьбе переговоров в Стамбуле по ситуации на Украине. Также глава Турции добавил, что во время процесса лидеры стран работали на результат, но мира не удалось установить. Однако турецкая сторона не откажется от этого стремления.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (1)
  • Гость
    15 февраля 2024 20:58
    Эрдоган абсолютно искренне желает мира! Живя в Стамбуле с 17 года после бегства из Горловки с семьей, убедились, что главное в политике Турции- обеспечение мира и надежности не только границ , но и Авторитета страны, как дома для миллионов беженцев из всег горячих точек, без ксенофобии и унижения новых граждан.Пережитое год назад землятресение , огромные жертвы- 50 тысяч, миллиарды убытков, не сломали правительство- работают все провинции на помощь 7 городам в руинах. Не надо поучать и указывать, призывать и делать наказы- Турция давно государство с универсальной системой жизнедеятельности.
Следующий материал