Кремль ответил на вопрос о расследовании смерти Навального*

Дмитрий Песков сообщил, что официальных результатов нет
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Расследование смерти Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) ведется, однако результатов еще нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Оно ведется. Выполняются все необходимые действия в связи с этим. Но пока результаты этого расследования не были обнародованы, о них ничего неизвестно», — заявил Песков в ходе конференц-колла. Его слова передает журналист URA.RU.
Песков подчеркнул, что Кремль считает не позволительными выступления западных лидеров с «откровенно хамскими» заявлениями о смерти Навального. По его мнению, слова политиков не наносят ущерб президенту РФ Владимиру Путину.
Навальный умер 16 февраля в колонии в ЯНАО. Ему стало плохо после прогулки. Медики не смогли его спасти. Гибель подтвердила его пресс-секретарь Кира Ярмыш (признана в РФ иноагентом). Смерть Навального может подтолкнуть канцлера ФРГ Олафа Шольца к отправке крылатых ракет « Таурус» на Украину.
*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Материал из сюжета:
Навальный* скончался в колонииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Елена25 февраля 2024 13:07Навальный получал деньги из рубежа, для подрыва власти в России, так же как в Белоруссии были события. И все это происки запада и сша, но ничего не получится у них.
- Олег20 февраля 2024 03:01Взялся ниоткуда и ушел в никуда критиковать всегда легче чем что то делать что он сделал по жизни хорошего мутил воду что бы извлечь выгоду для себя
- Ха!!!19 февраля 2024 22:57Скоро драка за наследство начнется!!! Сколько же он успел получить и за счет акций, и за счет *фондов*, ну, и так далее???
- Яромир19 февраля 2024 22:09Навальный больной чел. нервами. Ему надо митинговать ,ему нужны массы народа . А на зоне не поорешь. Да и призывы Навального напрягали даже Запад. Он ведь призывал США обрушить ядерные ракеты на Россию. Разве нормальный человек может такое говорить о своей Родине ?
- Ольга19 февраля 2024 21:40Ну умер и умер. Столько людей умирает, очень хороших и дорогих многим, и никакого ажиотажа. Он что, особенный?