El Pais: Россия выигрывает у Украины на тактическом уровне

Россия извлекла уроки из ошибок прошлого, пишет El Pais
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россия одерживает верх в украинском конфликте на тактическом уровне. Об этом пишет издание El Pais.
«На тактическом уровне Россия выигрывает конфликт на Украине», — в материале. Отмечается что Москва успешно освоила новые территории. Россия извлекла уроки из прошлого и улучшила координацию между различными армиями, а ее единое командование функционирует гораздо более эффективно, чем в начале конфликта.
Профессор истории из Гарвардского университета Нил Фергюсон выразил мнение, что Россия, обладая значительными ресурсами и сырьем, имеет возможность одержать скорую победу в конфликте на Украине. Он добавил, что внешняя политика президента США Джо Байдена оказалась неудачной, а поддержка со стороны Запада Киеву постепенно снижается.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.