ХАМАС обратился к России из-за войны

Муса Абу Марзук хочет участия РФ в урегулировании палестино-израильского конфликта
Фото: Фото: Владимир Трефилов\РИА Новости
Движение ХАМАС хочет, чтобы Россия играла главную роль в разрешении конфликта Палестины и Израиля. Об этом заявил заместитель главы политбюро ХАМАСа Муса Абу Марзук.
«ХАМАС настаивает на том, чтобы РФ играла главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта, в противовес США и Израилю», — заявил Муса Абу Марзук. Его слова приводит РИА Новости.
Конфликт Палестины и Израиля обострился 7 октября 2023 года, когда боевики движения ХАМАС обстреляли ракетами еврейское государство со стороны Сектора Газа. Недавно в российском МИДе заявили, что Москва готова вносить вклад в разрешение конфликта.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.