Суд отменил приговор основателю «Медиазоны» (внесено в реестр СМИ-иноагентов) Петра Верзилова (признан в РФ иноагентом) в связи с его фейковыми заявлениями об ВС РФ. Причина отмены приговора неизвестна.
«Суд отменил заочный приговор Петру Верзилову за фейки об армии», — сообщает РИА Новости. Там добавили, что дело было направлено на новое рассмотрение. Причины отмены приговора судьей не были озвучены, заключили в агентстве.
Басманный суд Москвы 3 ноября вынес приговор Верзилову. Он был приговорен за распространение ложных сведений о российской армии к восьми с половиной годам колонии. Прокурор запрашивал арест Верзилова на девять лет колонии общего режима. Сторона обвинения также просила, чтобы срок отсчитывался с момента экстрадиции или задержания журналиста.
*Петр Верзилов внесен Минюстом РФ в перечень иноагентов
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд отменил приговор основателю «Медиазоны» (внесено в реестр СМИ-иноагентов) Петра Верзилова (признан в РФ иноагентом) в связи с его фейковыми заявлениями об ВС РФ. Причина отмены приговора неизвестна. «Суд отменил заочный приговор Петру Верзилову за фейки об армии», — сообщает РИА Новости. Там добавили, что дело было направлено на новое рассмотрение. Причины отмены приговора судьей не были озвучены, заключили в агентстве. Басманный суд Москвы 3 ноября вынес приговор Верзилову. Он был приговорен за распространение ложных сведений о российской армии к восьми с половиной годам колонии. Прокурор запрашивал арест Верзилова на девять лет колонии общего режима. Сторона обвинения также просила, чтобы срок отсчитывался с момента экстрадиции или задержания журналиста. *Петр Верзилов внесен Минюстом РФ в перечень иноагентов