Вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд предложила использовать замороженные активы Центрального банка РФ для восстановления Украины, несмотря на возможные правовые и дипломатические проблемы. По ее словам, поражение Украины несет риски для всего мира.
«Цель: убедить уставших от конфликта союзников захватить активы российского центрального банка, а затем направить эти богатства на восстановление Украины», — заявила Фриланд в беседе с Politico. По ее словам, стабильность Украины напрямую связана с безопасностью и процветанием Канады и поддерживает международный порядок. Она отметила, что поражение Украины несет риски для всего мирового сообщества.
Ранее Кристин Лагард сообщила, что изъятие российских активов, которое обсуждается на уровне Европейской комиссии (ЕК), является сложным моментом, имеющим свои юридические последствия. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони также озвучила проблему использования замороженных российских активов для восстановления Украины из-за юридических сложностей.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд предложила использовать замороженные активы Центрального банка РФ для восстановления Украины, несмотря на возможные правовые и дипломатические проблемы. По ее словам, поражение Украины несет риски для всего мира. «Цель: убедить уставших от конфликта союзников захватить активы российского центрального банка, а затем направить эти богатства на восстановление Украины», — заявила Фриланд в беседе с Politico. По ее словам, стабильность Украины напрямую связана с безопасностью и процветанием Канады и поддерживает международный порядок. Она отметила, что поражение Украины несет риски для всего мирового сообщества. Ранее Кристин Лагард сообщила, что изъятие российских активов, которое обсуждается на уровне Европейской комиссии (ЕК), является сложным моментом, имеющим свои юридические последствия. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони также озвучила проблему использования замороженных российских активов для восстановления Украины из-за юридических сложностей.