Избирательный фонд Путина отчитался о расходах

В избирательный фонд Путина в общей сложности поступило свыше 477 млн рублей
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Избирательный фонд Владимира Путина на проведение президентской кампании потратил 317,75 млн рублей. Об этом говорится в итоговом финансовом отчете, опубликованного на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.
«Всего в избирательный фонд Владимира Путина поступило более 477,38 млн рублей. <…> Израсходовано на проведение президентской кампании 317 752 465 рублей», — передает « информацию из отчета. Также из избирательного фонда было возвращено более 128 млн рублей.
В частности, деньги были потрачены на выпуск и распространение агитационных материалов, организацию сбора подписей, проведение публичных массовых мероприятий и предвыборную агитацию через организации редакции печатных СМИ. Также деньги избирательного фонда пошли на предвыборную агитацию через организации телерадиовещания.
Выборы президента прошли с 15 по 17 марта. Согласно итогам, кандидат Владиимир Путин победил с результатом в 87%.
Материал из сюжета:
Выборы президента России в 2024 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.