Нападавший на Чибиса признался в личной неприязни к губернатору

Подозреваемый совершил покушение на Андрея Чибиса из-за личной неприязни, завили в СК РФ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Мужчина, подозреваемый в покушении на убийство губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, был задержан и допрошен. В ходе допроса подозреваемый объяснил, что совершил нападение из-за своей неприязни к губернатору, хотя лично не знаком с ним. Об этом рассказали в Следственном комитете (СК) РФ.
«В ходе допроса мужчина пояснил, что совершил нападение потому, что испытывал неприязнь к губернатору», — в telegram-канале СК. Там добавили, что ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью.
В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для выявления всех обстоятельств совершенного преступления, включая анализ круга общения, содержимого телефона и других электронных устройств подозреваемого. Также назначены судебные экспертизы, включая психиатрическую, с целью дальнейшего расследования дела, заключили в СК.
Инцидент произошел 4 апреля в ДК «Строитель» в Апатитах в Мурманской области. Мужчина напал на Чибиса с ножом после встречи с жителями. Губернатор был госпитализирован, нападавшего задержали. Чибис был прооперирован. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает « Ридус ».
Материал из сюжета:
Губернатора Мурманской области ранили ножомНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.