Мэр Кухарук отчитался о подготовке к пожароопасному сезону в Тюмени

Руслан Кухарук рассказал об итогах заседания по противопожарным мерам
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Мэр Тюмени Руслан Кухарук рассказал о мерах принятых в ходе подготовки к пожароопасному сезону. Он поручил очистить территории от мусора, обновить противопожарные полосы и мобилизовать работу профилактических групп. Меры были рассмотрены на заседании коллегии администрации Тюмени.
«Для предупреждения возникновения пожаров поручено провести очистку территорий от мусора, обновить обустроенные противопожарные полосы, мобилизовать работу профилактических групп, особенно в выходные дни», — рассказал Руслан Кухарук в своем telegram-канале.
Он сообщает, что специалистами проверено почти четыре тысячи пожарных гидрантов, расположенных в Тюмени. Кроме того, проводится работа по предоставлению субсидий для обустройства водоемов на территориях СНТ. Сейчас такие водоемы есть у 74 садовых товариществ. В этом году планируют обустроить еще 16.
Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области ввели противопожарный режим . Губернатор Моор закрыл для посещения леса, запретил жечь костры и использовать пиротехнику.
Материал из сюжета:
Пожароопасный сезон в Тюменской области — 2024Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!