Уровень воды в Кургане и Притобольном округе продолжает нарастать

В регионе введен режим ЧС из-за паводка
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Вода в Притобольном округе Курганской области и областном центре нарастает по 8-10 сантиметров. Об этом рассказал губернатор региона Вадим Шумков. При этом в Звериноголовском и Целинном округах фиксируют снижение.
«Вода по сантиметру-два снижается в Звериноголовском и Целинном округах и по 8-10 см нарастает в Притобольном и Кургане. Если так будет продолжаться, значит, расчеты МЧС про голову и хвост паводка верны. Они же предполагают приход большой воды в Курган в течение нескольких дней», — написал Вадим Шумков в своем telegram-канале.
На данный момент сброс с Каратамарского водохранилища в Казахстане снижен до 350 кубометров в секунду. Пик паводка в Кургане ожидают 14—15 апреля. О других значимых событиях, связанных с наводнением — узнаете из онлайн-трансляции URA.RU.
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- заноза12 апреля 2024 18:25Откройте онкологический диспансер!!!!!Каждый день на вес золота
- Наталья12 апреля 2024 17:16Школы откройте для детей, перестраховщики!!! Хватит уже дистанта!!! От него страдают и дети, и учителя, и родители!!!
- Печаль12 апреля 2024 15:27И откуда в таком случае мы ждем 11 метров, если их в Звериноголовском не было и еще вода много где по пойме разольется?