В затапливаемом селе Афонькино обвалился мост, которому меньше года. Фото

На мосту, где падают фонари, образовалась дыра
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
На мосту, соединяющем затапливаемое село Афонькино (Казанский район Тюменской области) с другими населенными пунктами, обвалилось дорожное покрытие. Фото разрушенного моста публикуют в социальных сетях. Сооружение было сдано меньше года назад.
«Где-то возле Афонькино», — такой пост появился в группе «ЧП Ишим» в социальной сети «ВКонтакте». На снимке можно увидеть как от моста отвалился большой кусок полотна.
Данный мост был сдан в 2023 году. Строительством занималась дочерняя компания АО «Мостострой-11».
Как ранее писало URA.RU, накануне на мосту в Афонькино начали падать столбы освещения. Их подмыло паводком.
Обновлено (18.04.2024, 16:48)
В Главном управлении строительства Тюменской области отметили, что в Афонькино пострадал не мост, а дорожная насыпь, ведущая к нему. Из-за паводка ее размыло. Работы по восстановлению будут оперативно выполнены после ухода воды.

Фото: Фото: группа «ЧП Ишим», vk.com
Материал из сюжета:
Паводковый сезон в Тюменской области в 2024 годуКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валентина19 апреля 2024 00:16Мост цел, выстоит
- Евгений18 апреля 2024 20:43Пусть по гарантии чинят!