Вице-мэр объяснил, как разрушилась плитка за 150 млн в центре Екатеринбурга

По словам Алексея Бубнова, плиты в сквере разрушила спецтехника
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Плитка в Историческом сквере Екатеринбурга, уложенная к 300-летию города, разрушена из-за проходивших там праздников летом 2022 года. Об этом журналистам рассказал вице-мэр по благоустройству Алексей Бубнов, передает корреспондент URA.RU.
«В Историческом сквере это не гарантийный случай. Там ездила тяжелая техника на не предусмотренном для этого покрытии. Это было во время организации городских праздников, в частности — Дня строителя (проходил 12 августа)», — уточнил чиновник.
Обновленный Исторический сквер сдали в октябре 2022-го. На ремонт было потрачено 150 миллионов рублей, 53 из которых выделили из городского бюджета.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- йа24 апреля 2024 16:31верните уже асфальт, а? кому вот он мешал..можно краситель какой-нить добавить..и ремонтить можно квадратиками
- Идея20 апреля 2024 14:58Пусть строители и отремонтирую за свой счет
- Алевтина19 апреля 2024 04:57Серьезно?! Брусчатка лежала не один десяток лет! Что и кто только на ней не ездил! А тут закупили дрянь как обычно! К ответу разгильдяев! При чем тут техника?! Зачем тогда разрешение давали для ее проезда?!
- Иван19 апреля 2024 02:40То есть техника в августе ездила а на баланс приняли в октябре уже разбитую получается, интересно живут
- свердловчанин18 апреля 2024 23:53нормальная практика московского градоначальника!-укладывать и перекладывать тротуарную плитку и желательно как можно чаще- вечный бизнес! только финансы в Екате не те- не может город себе такой бизнес отцам города позволить-не по карману!