Уровень Тобола у курганского гидропоста не перестал снижаться

Жителей региона предупреждали, что расслабляться рано
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане уровень Тобола опустился до 986 сантиметров. На это указывают данные информационного портала Курганской области. Снижение наблюдается на протяжении нескольких часов.
«Уровень реки в Кургане на 08:00 составляет 986 см», — свидетельствует интерактивная карта «Паводок 2024». За прошедших два часа река опустилась на 2 см.
Смещенная «голова» паводка от областного центра в сторону Белозерского округа теперь угрожает этой территории. В населенных пунктах ранее началась эвакуация населения. Пик этого природного явления в регионе еще не пройден, подчеркивают метеорологи. Главное о наводнении — в онлайн-трансляции URA.RU.
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!