Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о предоставлении Украине крупнейшего пакета военной помощи. По его словам, помощь включает в себя значительный объем оборудования и финансирования.
«Риши Сунак пообещал самый крупный за всю историю Великобритании пакет военной помощи Украине… Премьер-министр обещает оборудование, включая 400 транспортных средств, 1,6 тысячи единиц оружия и четыре миллиона патронов, а также 500 миллионов фунтов стерлингов на финансирование», — сообщает The Guardian.
В результате этих мер общая сумма помощи Украине от Великобритании в текущем финансовом году достигнет 3 миллиардов фунтов. Финансирование будет направлено на доставку боеприпасов, средств противовоздушной обороны, дронов производства Великобритании и на поддержку инженерных работ на линии фронта на Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о предоставлении Украине крупнейшего пакета военной помощи. По его словам, помощь включает в себя значительный объем оборудования и финансирования. «Риши Сунак пообещал самый крупный за всю историю Великобритании пакет военной помощи Украине… Премьер-министр обещает оборудование, включая 400 транспортных средств, 1,6 тысячи единиц оружия и четыре миллиона патронов, а также 500 миллионов фунтов стерлингов на финансирование», — сообщает The Guardian. В результате этих мер общая сумма помощи Украине от Великобритании в текущем финансовом году достигнет 3 миллиардов фунтов. Финансирование будет направлено на доставку боеприпасов, средств противовоздушной обороны, дронов производства Великобритании и на поддержку инженерных работ на линии фронта на Украине.