Предполагаемый подельник замминистра Иванова отказался от сделки со следствием

Вечером 24 апреля бизнесмена задержали
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Предполагаемый взяткодатель бизнесмен Александр Фомин, который проходит в рамках дела замминистра обороны РФ Тимура Иванова, якобы отказался от сделки со следствием. Об этом рассказали источники в силовых структурах. По словам собеседника «Коммерсанта», ему предлагали освобождение от уголовной ответственности в обмен на деятельное раскаяние.
«Следствие предлагало ему в обмен на деятельное раскаяние предусмотренное в таких случаях освобождение от уголовной ответственности», — пишет « , ссылаясь на источники в силовых структурах. «Однако размышлявший весь день над этим предложением бизнесмен от него якобы отказался, и вечером 24 апреля ему предъявили обвинение и задержали», — пишет газета.
По версии следствия, крупные заказы от Минобороны фирме Фомина удавалось получать якобы по протекции Иванова начиная с 2018 года. В обмен на это предприниматель должен был реализовать «откаты, но не деньгами, а имущественными услугами», передает «Коммерсант».
Иванов задержан по делу о крупной взятке. Силовики оценили сумму в 1,185 млрд рублей. Сейчас он находится в следственном изоляторе в московском «Лефортово». Министр обороны Сергей Шойгу уже отстранил Иванова от должности. Накануне суд арестовал имущество обвиняемого. В частности, Фомин и другие лица, действуя организованной группой, способствовали в получении Ивановым взятки в особо крупном размере, пишет RT.
Материал из сюжета:
Замглавы Минобороны Иванов задержан по подозрению во взяткеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.