Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Мигранты не дают играть тюменским детям на уличных спортплощадках

02 мая 2024 в 13:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Иностранцы не пускают детей на спортплощадки Тюмени

Иностранцы не пускают детей на спортплощадки Тюмени

Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU

В Тюмени мигранты из стран ближнего зарубежья устраивают футбольные матчи на открытых спортплощадках, не пуская туда детей из местных ЖК. Об этом URA.RU сообщили горожане, обратившиеся в редакцию.

«Мы живем в заречных микрорайонах. Как только на улице стало тепло, во дворах появились группы мигрантов, которые устраивают футбольные матчи на наших спортплощадках. А наших детей туда, получается, не пускают. Некоторые иностранцы при этом громко ругаются матом и слушают свою национальную музыку. На замечания никак не реагируют», — сообщила агентству одна из жительниц Тюмени.

Информация об иностранцах, которые не пускают детей на спортплощадки, была также опубликована в telegram-канале «ЧП Тюмень». «Мигранты нападают на тюменцев и выгоняют детей с игровых площадок. Один из таких случаев произошел в микрорайоне „Ямальский-2“. Иностранный специалист начал распускать руки, ему не понравилось, что его снимают на телефон. Совсем обнаглели», — написал анонимный автор публикации.

Продолжение после рекламы

Комментарии правоохранительных структур ожидаются. Ранее URA.RU писало о том, что жители тюменских микрорайонов начали объединяться в дружины для защиты детских и спортивных площадок от посторонних. В том числе, мигрантов из стран СНГ.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Исмаил
    04 мая 2024 20:16
    Это что значит мигранты выгоняют детей наведите порядок, что там детей ражают без отцов наведите порядок. И без ушемление прав приезжих они тоже люди в этих домах они и жевут наверно и тоже имеют право играть хоть иногда, и скажите им чтоб они не ругались.
  • Май
    04 мая 2024 18:00
    Обращайтесь общероссийскую общественную организацию "Русская община"
  • Патриот
    04 мая 2024 17:58
    У кого из местного населения есть вопросы по поведению конкретных мигрантов, обращайтесь в общественную организацию "Русская община", вам помогут!
  • Весна
    04 мая 2024 15:35
    Собрались все отцы с дома и показали где раки зимуют.
  • Миша
    03 мая 2024 18:30
    Ну можно же по человески объяснить им пусть по очереди играют всем хватить площадки надо мирно решит вопрос не вынося на публику не ругатся жить надо всем мирно дружно все мы люди
Следующий материал