Энергетики, приехавшие спасать свердловские города, застряли в пробках

Объехать затор помогли сотрудники ГИБДД (архивное фото)
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Энергетики из других регионов, которые приехали на помощь свердловчанам, застряли в пробках между Дружинино и Бисертью (Свердловская область), но им сразу пришли на помощь. Об этом URA.RU рассказал замгубернатора Азат Салихов.
«Сегодня руководителем „Россетей Урал“ Александром Пятигором [было] принято решение направить бригады энергетиков для восстановления сетей из других регионов. Однако застряли в пробках. Совместно с ГИБДД помогли проехать затор между Дружинино и Бисертью. Бригады доставлены и работают в Ревде. Работаем и точка», — поделился Салихов. Ранее министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов рассказывал , что на помощь свердловским ресурсоснабжающим организациям прибыли бригады из Башкирии, Пермского края и Челябинской области.
Мощный снегопад накрыл Свердловскую область в ночь на 4 мая. На пике стихии без света остались более 90 тысяч жителей региона. К моменту публикации материала цифра сократилась в разы. Всю актуальную информацию о том, как Свердловская область переживает непростую природную ситуацию, агентство собирает в онлайн-трансляции.
Материал из сюжета:
Мощный снегопад накрыл Свердловскую область — май 2024 годаЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!