Тюменские силовики начали проверять комбинат школьного питания «Центральный». Организацию с оборотом почти в полтора миллиарда рублей в год подозревают в нарушениях при госзакупках. Об этом URA.RU сообщили анонимные источники, близкие к силовым ведомствам.
«Проверка уже идет. У нынешнего директора КШП Ирины Тарасовой есть серьезный покровитель в мэрии Тюмени, с которым она когда-то вместе работала. Высокопоставленный чиновник пытается повлиять на ход расследования», — говорят собеседники агентства. Имя «покровителя» пока не раскрывается.
Агентство направило запросы в УМВД Тюменской области и в комбинат школьного питания. Ответы на них ожидаются.
Ранее URA.RU сообщало о том, что комбинат школьного питания «Центральный» столкнулся с жесткой нехваткой кадров перед началом учебного года. На предприятие требуются повара, мойщики посуды и официанты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские силовики начали проверять комбинат школьного питания «Центральный». Организацию с оборотом почти в полтора миллиарда рублей в год подозревают в нарушениях при госзакупках. Об этом URA.RU сообщили анонимные источники, близкие к силовым ведомствам. «Проверка уже идет. У нынешнего директора КШП Ирины Тарасовой есть серьезный покровитель в мэрии Тюмени, с которым она когда-то вместе работала. Высокопоставленный чиновник пытается повлиять на ход расследования», — говорят собеседники агентства. Имя «покровителя» пока не раскрывается. Агентство направило запросы в УМВД Тюменской области и в комбинат школьного питания. Ответы на них ожидаются. Ранее URA.RU сообщало о том, что комбинат школьного питания «Центральный» столкнулся с жесткой нехваткой кадров перед началом учебного года. На предприятие требуются повара, мойщики посуды и официанты.