В Екатеринбурге прошел суд над террористом

Кирилл Брик заключил сделку со следствием
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговор Кириллу Брику, который с подельниками готовил теракт на Тюменской ТЭЦ. Его обвинили в создании террористического сообщества, изготовлении и хранении взрывчатки и оружия, а также подготовке теракта. Информация об этом опубликована на сайте суда.
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил к восьми годам лишения свободы единственного фигуранта «дела антифашистов» («тюменского дела»), признавшего вину, следует из данных, указанных на сайте суда. Первые 3,5 года Кирилл Брик проведет в тюрьме, суд также оштрафовал мужчину на 600 тыс. рублей.
Следствие по "тюменскому делу" началось в августе 2022 года, когда была задержана группа молодых людей. Организатором террористического сообщества считается Никита Олейник из Сургута, который отрицает свою вину и заявляет о пытках. Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение в случае доказательства его вины.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир17 мая 2024 17:47Давно пора отменить мораторий на смертную казнь, а иначе будет все по старому.
- Вячеслав17 мая 2024 12:04Давно пора, а особенно к террористам.
- Иван17 мая 2024 09:20Не думаю, что он все осознал, просто понял что признаться и меньше получить. Всех таки пора принять поправку и отменить мораторий на смертную казнь.