Генералу Попову предъявили обвинение в мошенничестве

Арестованный Иван Попов отвергает все обвинения в мошенничестве
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывшему командующему 58-й армией ВС РФ генералу Ивану Попову предъявили обвинение в мошенничестве. Об этом сообщил его адвокат Сергей Буйновский. По его словам, все обвинения Попов отвергает.
«Ему предъявлено обвинение. Все обвинения он отвергает, так как не причастен к тому, что ему вменяет следствие», — рассказал адвокат в разговоре с ТАСС. По версии следствия, Попов в 2023 году участвовал в присвоении более 1 700 тонн металлопрокат, закупленных военно-гражданской администрацией Запорожской области.
Генерал-майор Попов был взят под стражу на два месяца 17 мая по обвинению в мошенничестве в крупных размерах, что предусмотрено частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время он находится в СИЗО. Его адвокат сообщил, что в пятницу Второй Западный окружной военный суд рассмотрит апелляцию на решение об аресте . Кроме того, в Следственном комитете заявили о желании смягчить меру пресечения для Попова. Светлана Петренко, официальный представитель СК, уточнила, что Главное военное следственное управление настаивает на замене содержания под стражей на домашний арест для обвиняемого.
Материал из сюжета:
Уголовные дела в Минобороны РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- дурдыбай25 мая 2024 03:44Если не причастен, тогда откуда дома на рублевках и дорогие авто с часами за миллиард!? На ЗП не купишь!!!Не поверю чтобы на зарплату одну жили!!!!
- Дед25 мая 2024 02:20Неберусь утверждать про то что виновен или не виновен Попов, но то что весь наш генералитет надо трясти и хорошо трясти это точно!!!
- Торопова К. Р.25 мая 2024 01:16Читала комментарий военкома Сладкова, что генерал Попов - честный человек. Я верю Сладкова и надеюсь, что справедливость восторжествует. Держитесь, товарищ генерал!
- Ирина25 мая 2024 00:42Ну, за что он на самом деле задержан, нам не скажут. Пока что.
- Тася24 мая 2024 21:37Я не вижу по его фото зажравшегося генерала.