В ХМАО силовики устроили облаву на мигрантов в мечети

Проверка выявила 17 нарушений миграционного законодательства
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В Сургуте (ХМАО) сотрудники полиции совместно с РУ ФСБ по Тюменской области и Росгвардией провели массовую проверку посетителей мечети. В ходе рейда в миграционный отдел было доставлено 140 мигрантов.
«Накануне полицейские совместно с коллегами из РУ ФСБ России по Тюменской области при содействии Росгвардия в рамках оперативно-профилактического мероприятия проверили посетителей мечети. В отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Сургуту сотрудники полиции доставили 140 иностранцев», — сообщается в telegram-канале окружного Управления МВД по ХМАО-Югре.
В ходе проверки было составлено 17 протоколов о нарушении миграционного законодательства. В отношении одного задержанного решается вопрос о выдворении за пределы РФ — он находится в России нелегально.
Днем ранее ведомство сообщало о проверки организаций, привлекающих иностранных работников. В ходе рейда было выявлено 12 нелегальных мигрантов. В Сургуте индивидуальный предприниматель был привлечен к ответственности за незаконное трудоустройство мигранта. Всего силовики выявили 147 нарушений миграционного законодательства за одни сутки.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Артем26 мая 2024 15:08Красавчики капитальные, только это нужно каждый день делать не только там. Иначе дальше будет только хуже в данных вопросах.
- Абанамат26 мая 2024 14:56Доставлено 140 человек, 17 протоколов и всего 1 кандидат на выдворение? Остальные 139 останутся с нами?
- Пенсионер26 мая 2024 12:44Молодцы силовики, такие акции надо проводить чаще.
- Алексей.26 мая 2024 02:59Наконец-то.