В Илишевском районе Башкирии неизвестные напали на участников спецоперации. За них вступились местные жители, после чего началась массовая драка. Подробнее об инциденте — в материале URA.RU.
Подробности о массовой драке и начале конфликта
Подробности конфликта раскрыл глава Илишевского района Ильдар Мустафин. По его словам, первая драка произошла в селе Верхнеяркеево больше недели назад. «Инцидент произошел в кафе села Верхнеяркеево на фоне распития алкогольных напитков. Более того, с данным кафе и предпринимателем ведется профилактическая работа», — сказал он на видео, опубликованном на личной странице «ВКонтакте».
Мустафин подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел и администрации проводят профилактические мероприятия на территории района. Telegram-канал «Честно говоря», ссылаясь на очевидцев, сообщил, что на находящихся в отпуске бойцов СВО напали мигранты, после чего договорились о месте и времени разборок. Уже 25 мая, по данным канала, на встречу пришло около 150 человек.
Реакция МВД
В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что на место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили участников конфликта, выяснив, что конфликт произошел на бытовой почве «в результате неподобающего поведения отдыхающих лиц».
Возбуждено уголовное дело
СУ СК России по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Руководителем СУ СК России по Республике Башкортостан Владимиром Архангельским в центральный аппарат ведомства будет представлен доклад о ходе расследования», — говорится на сайте СКР. Помимо этого, Архангельский должен будет доложить об установленных обстоятельствах инцидента.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Илишевском районе Башкирии неизвестные напали на участников спецоперации. За них вступились местные жители, после чего началась массовая драка. Подробнее об инциденте — в материале URA.RU. Подробности о массовой драке и начале конфликта Подробности конфликта раскрыл глава Илишевского района Ильдар Мустафин. По его словам, первая драка произошла в селе Верхнеяркеево больше недели назад. «Инцидент произошел в кафе села Верхнеяркеево на фоне распития алкогольных напитков. Более того, с данным кафе и предпринимателем ведется профилактическая работа», — сказал он на видео, опубликованном на личной странице «ВКонтакте». Мустафин подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел и администрации проводят профилактические мероприятия на территории района. Telegram-канал «Честно говоря», ссылаясь на очевидцев, сообщил, что на находящихся в отпуске бойцов СВО напали мигранты, после чего договорились о месте и времени разборок. Уже 25 мая, по данным канала, на встречу пришло около 150 человек. Реакция МВД В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что на место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили участников конфликта, выяснив, что конфликт произошел на бытовой почве «в результате неподобающего поведения отдыхающих лиц». Возбуждено уголовное дело СУ СК России по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела, сообщили в пресс-службе ведомства. «Руководителем СУ СК России по Республике Башкортостан Владимиром Архангельским в центральный аппарат ведомства будет представлен доклад о ходе расследования», — говорится на сайте СКР. Помимо этого, Архангельский должен будет доложить об установленных обстоятельствах инцидента.