07 июня 2025

В Кургане начали укладывать брусчатку возле храма, который построил сенатор. Фото

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Духовная святыня расположена в живописном месте
Духовная святыня расположена в живописном месте Фото:

В Кургане возле Троицкого собора начали укладка брусчатку. Храм был посмотрен при поддержке сенатора от региона Сергея Муратова. По данным Курганской епархии, часть прилегающей территории уже засеяна газонной травой, а клумбы — цветами. Строители завезли щебень для выравнивания площадок вокруг колокольни и возле алтаря.

«Сегодня (1 июня — прим. URA.RU) началась укладка брусчатки. В дальнейших планах — установка ограды и ворот, устройство места парковки для машин духовенства», — написано на странице организации в соцсети «ВКонтакте».

Свято-Троицкий собор расположен на берегу Тобола возле курганской филармонии. В августе 2017 года патриарх Кирилл освятил строительство храма. На соборе установлены колокола, изготовленные в Москве.

Территорию будут облагораживать и дальше
Территорию будут облагораживать и дальше

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане возле Троицкого собора начали укладка брусчатку. Храм был посмотрен при поддержке сенатора от региона Сергея Муратова. По данным Курганской епархии, часть прилегающей территории уже засеяна газонной травой, а клумбы — цветами. Строители завезли щебень для выравнивания площадок вокруг колокольни и возле алтаря. «Сегодня (1 июня — прим. URA.RU) началась укладка брусчатки. В дальнейших планах — установка ограды и ворот, устройство места парковки для машин духовенства», — написано на странице организации в соцсети «ВКонтакте». Свято-Троицкий собор расположен на берегу Тобола возле курганской филармонии. В августе 2017 года патриарх Кирилл освятил строительство храма. На соборе установлены колокола, изготовленные в Москве.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...