Путин оставил в Кремле кандидата в полпреды по УрФО и свердловские губернаторы

Владимиру Якушеву (справа) и Евгению Куйвашеву (слева) в последнее время прочили переезд в Москву
Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин переназначил Андрея Ярина на пост начальника кремлевского управления внутренней политики (УВП). Указ опубликован на портале правовой информации. Для Урала эта новость важна тем, что Ярин считался одним из кандидатов в полпреды главы государства по УрФО и губернаторы Свердловской области.
Обсуждение, что Ярин может стать новым полпредом, возникло после публикаций медиа о том, что действующий полпред — Владимир Якушев — в ближайшее время может возглавить генсовет «Единой России» (вместо переведенного на Алтай Андрея Турчака). Несмотря на то, что сам Якушев эту информацию публично опровергал.
А сторонники версии о том, что Ярин может стать новым свердловским губернатором (вместо возглавляющего регион 12 лет Евгения Куйвашева), обращали внимание, в частности, на его происхождение. Ярин родом из Нижнего Тагила. УВП он возглавляет с 2016 года и за это время зарекомендовал себя как жесткого администратора, при этом эффективного.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Колос12 июня 2024 19:40Президент в своем выборе никогда не ошибается, так что можем быть уверены, что выбрал достойного кандидата
- Сири12 июня 2024 19:30Ну раз так президент решил значит так будет лучше, повезло ему, удачи в новых начинаниях
- Мотор12 июня 2024 19:28Удачи человеку на новой должности, все же вверх по карьерной лестнице тоже надо стремиться идти, а не сидеть на одном месте