В Хабаровске задержаны два жителя, которые держали специальную «ферму» с тысячами сим-карт. «Ферма» использовалась спецслужбами Украины для рассылки ложных сообщений о минировании в России. Об этом заявил источник в силовых структурах.
«Оборудование использовалось для обезличенной регистрации аккаунтов в социальных сетях. При помощи них отправлялись ложные сообщения на официальные страницы правоохранительных органов Брянской области о заложенных взрывных устройствах», — заявил источник, его слова передает РИА Новости. Он отметил, что жители применяли для этого специальную «ферму» сим-карт, а работали они на СБУ.
Во время обысков были изъяты 65 сим-боксов, а также две тысячи сим-карт различных провайдеров. Было возбуждено уголовное дело.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Хабаровске задержаны два жителя, которые держали специальную «ферму» с тысячами сим-карт. «Ферма» использовалась спецслужбами Украины для рассылки ложных сообщений о минировании в России. Об этом заявил источник в силовых структурах. «Оборудование использовалось для обезличенной регистрации аккаунтов в социальных сетях. При помощи них отправлялись ложные сообщения на официальные страницы правоохранительных органов Брянской области о заложенных взрывных устройствах», — заявил источник, его слова передает РИА Новости. Он отметил, что жители применяли для этого специальную «ферму» сим-карт, а работали они на СБУ. Во время обысков были изъяты 65 сим-боксов, а также две тысячи сим-карт различных провайдеров. Было возбуждено уголовное дело.