Количество стран, подписавших итоговый документ по Украине, уменьшилось до 78

Ирак и Иордания отозвали подписи под коммюнике после конференции по Украине
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Итоговое коммюнике конференции по Украине, прошедшей в швейцарском Бюргенштоке, потеряло поддержку двух стран. В результате чего количество стран-подписантов уменьшилось с 80 до 78. Официальные представители форума пока не прокомментировали причины этих корректировок.
«Количество стран, одобривших итоговое коммюнике конференции по Украине, проходившей в Бюргенштоке, сократилось», — говорится в декларации. Организаторы
Отказ от поддержки итоговой декларации, которая, среди прочего, включает требование о передаче контроля над Запорожской АЭС Украине, теперь выразили 15 стран. Список стран, не согласных с документом, расширился за счет Армении, Бахрейна, Бразилии, Ватикана и других государств.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ни помню ни чего17 июня 2024 19:26Я вот от Милея угараю.Вот точно Ильф и Петров скрыли,что Остап все таки смог добраться до Рио-де-Женейро.Потом он перебрался в Аргентину.И вот Милей, и есть внук Остапа.Повадки выдают.
- Ганна17 июня 2024 17:35Кому нужна эта филькина грамота .Только полный вывод бандеровских войск с Российских территорий, подальше за Львов !
- П17 июня 2024 14:0478 и 80 небольшая разница. Большинство же за Украину.