Зеленский подписал закон, по которому в школы Украины вернется начальная военная подготовка и начнется изучение предмета «Защита Украины»Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о начальной общевойсковой подготовке, согласно которому ее будут проходить учащиеся средних и высших учебных заведений страны. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.
«Закон направлен на усовершенствование системы общевойсковой подготовки, которая осуществляется путем изучения предмета „Защита Украины“», — передает сайт парламента Украины информацию из пояснительной записки. В ней также указано, что среди целей значится подготовка украинцев к сопротивлению.
Верховная рада Украины 22 мая приняла закон, предусматривающий введение начальной общевойсковой подготовки. Народный депутат Ярослав Железняк объяснил, что подготовка будет проводиться в учебных заведениях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Программа по предмету «Защита Украины» будет разрабатываться совместно с министерством обороны страны.
Ранее на официальном сайте Верховной Рады был опубликован проект, согласно которому на фронт будут отправлять заключенных в обмен на условно-досрочное освобождение. Он также был подписан Владимиром Зеленским.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о начальной общевойсковой подготовке, согласно которому ее будут проходить учащиеся средних и высших учебных заведений страны. Об этом сообщается на сайте украинского парламента. «Закон направлен на усовершенствование системы общевойсковой подготовки, которая осуществляется путем изучения предмета „Защита Украины“», — передает сайт парламента Украины информацию из пояснительной записки. В ней также указано, что среди целей значится подготовка украинцев к сопротивлению. Верховная рада Украины 22 мая приняла закон, предусматривающий введение начальной общевойсковой подготовки. Народный депутат Ярослав Железняк объяснил, что подготовка будет проводиться в учебных заведениях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Программа по предмету «Защита Украины» будет разрабатываться совместно с министерством обороны страны. Ранее на официальном сайте Верховной Рады был опубликован проект, согласно которому на фронт будут отправлять заключенных в обмен на условно-досрочное освобождение. Он также был подписан Владимиром Зеленским.