Новое руководство тюменских «Новых людей» разгребает провалы предшественников

Тюменские "Новые люди" остались без членов избирательных комиссий
Фото: Размик Закарян © URA.RU
Новому руководству тюменских «Новых людей» досталось тяжелое наследие: выяснилось, что в половине участковых и территориальных избирательных комиссий региона нет представителей от партии. Об этом URA.RU сообщают источники, близкие к политическому истеблишменту региона.
«Как выяснилось, у партии нет представителей в половине участковых и территориальных избирательных комиссиях региона. Без представителей в комиссиях победить в выборах крайне сложно: открывается путь для фальсификации в дни голосования», — передают собеседники агентства.
Новый секретарь Александр Яковенко намерен менять положение дел, однако сделать это сиюминутно не удастся. Наборы в комиссии проходят лишь раз в пять лет. Новый состав большинства комиссий (в Тюмени и других муниципалитетах) будет избираться лишь через четыре года. Последний набор проходил в 2023 году.
Ранее URA.RU сообщало о том, что тюменское отделение «Новых людей» ждет перезагрузка после многолетних провалов. Новый секретарь Яковенко рассказал агентству о планах на ближайшее время.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!