Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Недвижимость

Гендиректор «Брусники» описал девелопмент будущего

20 июня 2024 в 15:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Алексей Круковский выступил на форуме "Движение" в Сочи

Алексей Круковский выступил на форуме "Движение" в Сочи

Фото: Фото: "Брусника"

На форуме «Движение» в Сочи генеральный директор компании «Брусника» Алексей Круковский назвал четыре принципа девелопмента будущего. Первый из них, по его словам, — это высокая плотность застройки.

«Это касается и застройки, и озеленения, и функций, и коммуникаций. Высокая плотность — успешная экономическая модель, низкая — неуспешная экономическая модель. Мы видим, как формируются новые потребительские привычки, и сегодня человеку нужен 15-минутный город. Потому что он не готов тратить какое-то значительное время, чтобы получить услугу», — заявил Круковский.

В качестве второго принципа девелопер обозначил разнообразие — архитектуры, планировок, сценариев жизни, ландшафта, функций. «Девелоперам нужно создавать среду для жизни и самореализации человека, добавлять в проект больше объектов нежилого назначения, формировать качественные общественные пространства, зоны рекреации», — отметил Круковский.

Продолжение после рекламы

Также, по словам застройщика, инфраструктура проектов должна развиваться опережающими темпами. Школы, детсады, рестораны, магазины, поликлиники девелоперам следует вводить уже с первой очередью. Наконец, новые кварталы обязательно должны быть вписаны в окружающий контекст. То есть девелоперам необходимо максимально трепетно относиться к истории места, где они реализуют проект.

По мнению Круковского, в будущем основным инструментом развития городов станет механизм КРТ. Число таких проектов продолжит расти. Сейчас в портфеле самой «Брусники» — семь площадок КРТ и шесть проектов РЗТ (развития застроенных территорий) общей площадью более 140 га.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • толик ф
    20 июня 2024 21:14
    приоритет нашего города -точечная застройка на месте парков, детских садов, ДК, заводов, НИИ и памятников архитектуры.
  • городской
    20 июня 2024 21:10
    какие интересно знать "Школы, детсады, рестораны, магазины, поликлиники" Брусника построила у своих жилых домов?
  • Россиянин
    20 июня 2024 20:49
    Плотная застройка выгодна только застройщикам: меньше трат на коммуникации и инфраструктуру. А жителям нужен воздух, солнце в квартире, свет, зелень и простор. Мы не Китай, в России огромные пустые территории.
Следующий материал