Россия порадовала Китай первой поставкой свинины

Китай получил от России партию свинины на 677 тысяч долларов
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Россия в апреле-мае 2024 года впервые за долгое время поставила в Китай партию свинины на 677 тысяч долларов. Об этом стало известно из данных китайской статслужбы.
«Китай в апреле-мае 2024 года импортировал первую за долгое время партию российской свинины — на 677 тысяч долларов», — передает данные статистической службы РИА Новости. Отмечается, что в апреле Китай импортировал российскую свинину на сумму 953 доллара, а в мае поставки превысили 676 тысяч долларов.
В сентябре 2023 года Китай отменил ограничения по африканской чуме свиней, действовавшие в отношении России с 2008 года. В конце февраля 2024 года китайский компетентный орган аттестовал три российских предприятия на поставки свинины, а в начале марта Россельхознадзор проконтролировал отгрузку первой партии свиных субпродуктов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.