Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Регионы УрФО отдали в бюджет России 4,5 триллиона рублей

26 июня 2024 в 11:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сумма превысила прошлогодние показатели на 50%

Сумма превысила прошлогодние показатели на 50%

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Налоговые поступления от регионов Уральского федерального округа в российский бюджет с января по май 2024 года достигли 4,5 трлн рублей. Эта сумма более чем на 50% превышает прошлогодние показатели, рассказал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

«Поступление налогов в финансовую систему страны — это всегда индикатор состояния экономики. Мы видим, что за пять месяцев 2024 года регионы смогли увеличить налоговые доходы. Это означает, что основные налогоплательщики — промышленность и бизнес — не сбавляют темп и продолжают наращивать выпуск товаров, работ и услуг», — передает пресс-служба полпредства слова Якушева.

Рост налоговых поступлений отмечен в каждом регионе УрФО. Однако самые большие показатели у Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Продолжение после рекламы

Свердловская область заняла восьмое место в рейтинге регионов по экономическому потенциалу по итогам первого квартала 2024 года. На первом месте оказалась Москва.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Тугулым
    26 июня 2024 18:28
    Теперь в Москве прошлогоднюю плитку поменяют...
  • Бабай
    26 июня 2024 16:59
    Куда и кому эти деньги пойдут?
  • Тюмень
    26 июня 2024 16:07
    при этом в Тюмени общественный транспорт просто ужас! можно как то полегче сделать жизнь в регионах?
Следующий материал