МВФ предупредил об опасности госдолга США для мировой экономики

МВФ: госдолг США составит к 2032 году 140% ВВП
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Госдолг США продолжит расти
Госдолг США продолжит расти Фото:

К 2032 году госдолг США составит 140% ВВП, что представляет растущий риск для американской и мировой экономики. Об этом говорится в докладе международного валютного фонда (МВФ). 

«Необходимо срочно остановить рост соотношения государственного долга и ВВП. По прогнозам, показатели долга государства и бюджетного дефицита по отношению к ВВП останутся значительно выше прогнозов до пандемии. Ожидается, что при нынешней политике госдолг будет расти и к 2032 году превысит 140% ВВП. Такие высокие показатели дефицита и долга представляют риск для мировой и американской экономики», — пишет ТАСС со ссылкой на доклад. 

Уточняется, что дефицит государственного бюджета будет оставаться около 2,5% ВВП, что выше уровня, который прогнозировался во время проведения консультаций по четвертой статье в 2019 году. Фонд подчеркивает необходимость «срочно устранить проблему».

Глава американского Минфина Джаннет Йеллен называла пугающим внешний долг США, который превысил 34 триллиона долларов. Экс-глава Всемирного банка Дэвид Малпасс предрек Штатам финансовую катастрофу в 2025 году. По его словам, все признаки указывают на это, когда будет введен лимит госдолга, увеличатся расходы и подскочат налоговые ставки, пишет RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К 2032 году госдолг США составит 140% ВВП, что представляет растущий риск для американской и мировой экономики. Об этом говорится в докладе международного валютного фонда (МВФ).  «Необходимо срочно остановить рост соотношения государственного долга и ВВП. По прогнозам, показатели долга государства и бюджетного дефицита по отношению к ВВП останутся значительно выше прогнозов до пандемии. Ожидается, что при нынешней политике госдолг будет расти и к 2032 году превысит 140% ВВП. Такие высокие показатели дефицита и долга представляют риск для мировой и американской экономики», — пишет ТАСС со ссылкой на доклад.  Уточняется, что дефицит государственного бюджета будет оставаться около 2,5% ВВП, что выше уровня, который прогнозировался во время проведения консультаций по четвертой статье в 2019 году. Фонд подчеркивает необходимость «срочно устранить проблему». Глава американского Минфина Джаннет Йеллен называла пугающим внешний долг США, который превысил 34 триллиона долларов. Экс-глава Всемирного банка Дэвид Малпасс предрек Штатам финансовую катастрофу в 2025 году. По его словам, все признаки указывают на это, когда будет введен лимит госдолга, увеличатся расходы и подскочат налоговые ставки, пишет RT.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...