Подполье сообщило об ударе под Николаевом по месту запуска HIMARS по Крыму

Удары были слышны 27 июня
Фото: Фото: U.S. Department of Defense
ВС РФ нанесли удар по району в Николаевской области Украины, где установка РСЗО HIMARS. Установлено, что из нее производилась атака на Крым. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«По сообщениям местных жителей, взрыв был сдвоенный — вероятнее всего, склад с боекомплектом для системы HIMARS. Это место, откуда регулярно стреляли в сторону Херсонской области и Крыма дальнобойными ракетами», — сообщил Лебедев РИА Новости. По его словам, удары были слышны 27 июня примерно в 21:45 недалеко от сел Шевченково и Котлярово.
ВСУ нанесли удар по Севастополю днем 23 июня. Атака произведена с помощью пяти тактических ракет ATACMS производства США. Позже стало известно, что в результате обстрела погибли четыре человека, более 10 пострадали. Кроме того, разрушены два многоэтажных дома, 26 частных и более 20 автомобилей.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алла28 июня 2024 17:16Согласна с Вами. Если бы кто из них помог!!! И сразу шибануть , где ракеты и наемники.
- Вектор28 июня 2024 10:33Почему до сих пор не организовано партизанское сопротивление в Украине?Почему бы Украинцам не сказать,что участие в сопротивлении режиму Зеленского приведет их к статусу-СВОБОДНЫЙ КАЗАК,Ни каких проверок.Жил и живи себе дальше.





