Врач Мясников рассказал, какая ягода спасает от развития рака

Мясников: черешня снижает риск развития рака и болезней сердца
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Не стоит злоупотреблять в поедании черешни, добавил эксперт
Не стоит злоупотреблять в поедании черешни, добавил эксперт Фото:

К снижению риска развития рака и болезней сердца приводит употребление черешни. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

«Черешня благодаря содержанию большого количества антиоксидантов входит в список продуктов, которые предотвращают болезни сердца и онкологию. Так что черешня, вишня — ягода очень полезная с точки зрения здоровья», — заявил врач в эфире программы на канале Россия 1. Также он предостерег от чрезмерного поедания ягоды, которое может привести к пагубным последствиям.

Врач-диетолог Наталья Круглова ранее развеяла миф о разгрузочном дне на черешне. Она сообщила, что «черешневые» разгрузочные дни вредны, так как на следующие сутки у человека случится переедание, ведь он не получил необходимые питательные вещества. Таким образом эффект полностью пропадет. По ее словам, 300-400 граммов ягоды в день достаточно, чтобы не бояться набора веса.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К снижению риска развития рака и болезней сердца приводит употребление черешни. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. «Черешня благодаря содержанию большого количества антиоксидантов входит в список продуктов, которые предотвращают болезни сердца и онкологию. Так что черешня, вишня — ягода очень полезная с точки зрения здоровья», — заявил врач в эфире программы на канале Россия 1. Также он предостерег от чрезмерного поедания ягоды, которое может привести к пагубным последствиям. Врач-диетолог Наталья Круглова ранее развеяла миф о разгрузочном дне на черешне. Она сообщила, что «черешневые» разгрузочные дни вредны, так как на следующие сутки у человека случится переедание, ведь он не получил необходимые питательные вещества. Таким образом эффект полностью пропадет. По ее словам, 300-400 граммов ягоды в день достаточно, чтобы не бояться набора веса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...