Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Пермяки платят больше миллиона рублей в месяц для спасения больного ребенка

В Перми фонд «Дедморозим» за два месяца собрал 2,5 млн рублей для Ярика Кустова
01 июля 2024 в 12:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ярик Кустов отметил первый день рождения

Ярик Кустов отметил первый день рождения

Фото: Размик Закарян © URA.RU

В Перми фонд «Дедморозим» за два месяца собрал половину из необходимых пяти миллионов рублей для Ярика Кустова. Малыш, страдающий первичной энтеропатией, благодаря помощи отметил свой первый год со дня рождения, рассказали URA.RU в фонде.

«Малыш единственный в Пермском крае с первичной энтеропатией. Его организм совершенно не усваивает обычную еду, поэтому он может питаться только внутривенно. На выделение бюджетных средств для закупки дорогостоящего питания уходят месяцы, а пермяки уже собрали половину суммы. Благодаря этому Ярик отпраздновал свой первый день рождения», — сообщили в «Дедморозим».

Как ранее рассказывало URA.RU, фонд «Дедморозим» открыл сбор пяти миллионов рублей для Ярослава Кустова в конце апреля. За первые 30 дней пермяки пожертвовали 1,3 миллиона рублей. Первичная энтеропатия — редкое заболевание, при котором никакие питательные вещества не всасываются в кишечнике. Чтобы ребенок рос и развивался, ему необходимо получать внутривенное питание. Ярослав — единственный в Пермском крае и один из пяти ребят в России с таким диагнозом.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал