Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Жители затопленных районов Нижневартовска отказываются от эвакуации

03 июля 2024 в 16:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вартовчане отказываются от эвакуации из-за боязни за имущество

Вартовчане отказываются от эвакуации из-за боязни за имущество

Фото: Кристина Радионова © URA.RU

Жители затопленных паводком районов Нижневартовска (ХМАО) отказываются от эвакуации из-за боязни мародеров. Об этом журналисту URA.RU рассказал руководитель группы патрульной службы ГИМС Дмитрий Горбунов. 

«Мало людей, постоянно проживающих на затопленных территориях. У многих из них подтоплены только участки, дома находятся на суше, поэтому в эвакуации нет острой необходимости. Люди отказываются от эвакуации и остаются защищать свои дома и участки от мародеров», — сообщил Горбунов. Несмотря на рейды правоохранителей, вартовчане боятся за участки, которые сейчас в легком доступе для злоумышленников. 

Жители сухих высоких участков, которые отрезаны от города из-за затопленных дорог, чтобы добраться до города, чаще всего используют резиновые лодки. Спасатели в ходе ежедневных рейдов проверяют маломерные суда, которыми пользуются вартовчане. По данным МЧС, нарушения в основном касаются правил безопасности при использовании маломерных судов. Мародеров патрули еще не задерживали.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало о том, что первые жители Нижневартовска, пострадавшие от паводка, в ближайшее время получат компенсационные выплаты. До 100 тысяч на семью выплатят из регионального бюджета, и 25 тысяч — из городского.

Материал из сюжета:

Паводок 2024 в ХМАО

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал