Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Знаменитости

В Литве запретили песни Лепса и Газманова

В Литве удалили песни Лепса и Газманова в эфирах радио и ТВ
04 июля 2024 в 19:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
За трансляцию песен Лепса в теле- и радиоэфире компаниям грозит штраф

За трансляцию песен Лепса в теле- и радиоэфире компаниям грозит штраф

Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

Литовская медиакомиссия вырезала из местного эфира песни заслуженных артистов РФ Григория Лепса и Олега Газманова. О борьбе с русской культурой в Литве сообщили российские СМИ.

«Литовская комиссия по радио и ТВ решила „удалить“ из местного эфира песни Григория Лепса и Олега Газманова»,— сообщила газета argumenti.ru. Издание отметило, что в случае нарушения предписания правительство будет взимать с юридического лица штраф — 50 000 евро.

Национальный совет по электронным СМИ в соседней с Литвой Латвии заявил, что из радиоэфира пока никто «не убирает» российских исполнителей. Организация считает, что «не имеет права вмешиваться в редакционную политику электронных СМИ».

Продолжение после рекламы

Еще в сентябре 2022 года литовский парламент лишил ТВ и радио России и Белоруссии места в эфире. Запрет был установлен до сентября 2024 года. Газманов и Лепс находятся под санкциями в странах Балтии.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Ужасный Ден
    05 июля 2024 05:05
    Ну это уже переходит все границы!
  • Я
    05 июля 2024 00:47
    их тоже не люблю. люблю Бузову.
Следующий материал