Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Криминал

ФСБ задержала курганца, который призывал к революции. Фото

05 июля 2024 в 12:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганца задержали за призывы к терроризму через соцсети

Курганца задержали за призывы к терроризму через соцсети

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

УФСБ России по Курганской области возбудило уголовное дело против 35-летнего местного жителя, который подозревается в публичных призывах к террористической деятельности в соцсетях о насильственной смене власти. Об этом URA.RU сообщила пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ в отношении 35-летнего жителя Кургана. Являясь активным противником действующих высших органов власти, фигурант разместил в соцсетях высказывания, оправдывающие террористическую деятельность и призывы к насильственной смене государственной власти в стране», — указано в сообщении УФСБ по региону. Отмечается, что задержанный признал свою вину, и расследование продолжается.

Ранее URA.RU писало, что в отношении курганца, призывавшего к смене государственной власти путем революционного переворота, возбудили уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению террористической деятельности. Виновному по данной статье может грозить до семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Продолжение после рекламы

В Кургане задержан мужчина за призывы к революции в интернете

Фото: Пресс-служба УФСБ РФ по Курганской области

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал