Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Курганская больница готовится принять не один десяток молодых специалистов

В Курганскую областную больницу №2 в этом году придут работать более 20 медиков
09 июля 2024 в 01:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Штат специалистов пополняется за счет целевого обучения

Штат специалистов пополняется за счет целевого обучения

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В текущем году в Курганскую областную больницу №2 придут работать 21 молодой специалист. Откуда возьмутся новоиспеченные кадры, рассказала главный врач учреждения Екатерина Хиева.

«В 2024 году в Курганскую областную больницу №2 после окончания медицинского колледжа придут трудиться 21 медработник. Из них две медсестры поедут работать в село Белозерское,» — заявление Екатерины Хиевой процитировала пресс-служба правительства Курганской области в своем telegram-канале.

Также в больнице ожидают появления врача-педиатра. В этом году молодой специалист должен получить диплом медицинского университета.

Продолжение после рекламы

В департаменте здравоохранения региона заявили ранее, что после объединения детской стоматологической поликлиники и детской поликлиники вырастет число стоматологов. В медучреждения уже набирают сотрудников.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (20)
  • Валерий
    10 июля 2024 15:39
    Удачи вам, молодежь!
  • Урал
    09 июля 2024 23:57
    Так их еще самих учить надо, какие они специалисты, может и будут лет через 5 минимум, если не сбегут в платные клиники.
  • Истина
    09 июля 2024 21:31
    Мед колледж, не мед университет
  • Валерий.
    09 июля 2024 18:10
    Похвально! Опыт тоже надо набирать, всех ждем)
  • курганец
    09 июля 2024 16:12
    Как раз закроют дефицит кадров
Следующий материал