Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В России определили самые популярные офисные обеды

12 июля 2024 в 14:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Самыми популярными обедами сотрудников стали супы и вторые блюда

Самыми популярными обедами сотрудников стали супы и вторые блюда

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Офисные работники в России чаще всего заказывают на обед классический набор из супа и второго блюда. Такие перекусы предпочитают 50% сотрудников офисов. По данным исследования, проведенного сервисом «Пятерочка Доставка» и порталом SuperJob, чаще всего обеды с доставкой на работу заказывают жители Красноярска, Нижнего Новгорода, Омска, Челябинска, Москвы, Ростова-на-Дону и Уфы.

«Самыми популярными обедами сотрудников стали супы и вторые блюда: их предпочитает каждый второй. Почти треть опрошенных отметили салат, каждый четвертый — пиццу, а 15% выбрали роллы и суши. Любителей фастфуда и бургеров оказалось 12%, выпечку и всевозможные пироги заказывали 8%», — рассказали URA.RU в пресс-службе «Пятерочки».

Азиатские блюда и шаурму предпочитают на обед по 4% респондентов, шашлыки или блины — по 3%. Выбирая напитки, 7% опрошенных офисных работников выбирают что-то охлаждающее, а 3% — кофе или чай.

Продолжение после рекламы

Чаще всего обеды с доставкой в офис заказывают в Красноярске (15%). На втором месте — жители Нижнего Новгорода, Омска и Челябинска: в этих городах подобной услугой пользуются 14% ответивших. Среди москвичей, ростовчан и уфимцев любителей заказать готовую еду на работу 13%, среди казанцев и краснодарцев — 12%, а в Новосибирске — 11%. В Волгограде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге — 10%, в Самаре и Воронеже — 11%. Замыкают рейтинг жители Перми (8%).

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Любовь Андреева
    14 июля 2024 06:21
    Вы по - прежнему едите ,, Доширак,,? Тогда, мы идем к вам!
  • шестерочка
    12 июля 2024 21:57
    Люблю пятерочку
  • Паталогоанатом
    12 июля 2024 21:54
    А моргов хватит?
  • Димон
    12 июля 2024 20:18
    Из пятерочки обеды? Лучше вода из под крана.
  • Армавирец.
    12 июля 2024 20:10
    Ерунда все это.На первое-борщ,наш кубанский.Казачки такой сбацают. С мясом,густой наварийстый.На второе пюре картофельное с реальными котлетами или подлива мясная в томате.Салат простой -помидоры розовые +огурцы+лук полукольцами+масло подсолнечное и соль.А офисные-бич,еда им в кайф.Пусть едят,это их дело.Подумайте мамы ,чем кормить своих детей.
Следующий материал