В районе деревни Апраксино (Подмосковье) потерпел крушение Sukhoi Superjet 100. В самолете находился только экипаж: два пилота и один штурман, все они погибли. По предварительным данным, «Суперджет» мог упасть из-за отказа двигателя. Самое главное о происшествие к этому часу — в материале URA.RU.
Хронология событий
В telegram-канале Mash сообщили, что лайнер потерпел крушение под Коломной через семь минут после взлета. Борт взлетел в 14:52, а экипаж последний раз выходил на связь с диспетчером в 14:58. Перед падением члены экипажа успели подать сигнал бедствия, после чего самолет пропал с радаров. Ранее сообщалось, что самолет совершил вылет после планового ремонта. Судно выполняло тестовый полет. Самолет принадлежал авиакомпании «Газпромавиа». Он вылетел из аэродрома в Луховицах и летел во Внуково, передает Baza.
Причина крушения
Причиной крушения лайнера Sukhoi Superjet-100 в подмосковной Коломне мог стать отказ двигателя во время полета. Об этом сообщили в оперативных службах. Уточняется, что судно было устаревшим и находилось в эксплуатации с 2014 года. Упавший самолет был оснащен французским двигателем SaM146, детали к которому перестали отправлять в связи с санкциями. Известно, что параллельно с происшествием полет также выполнял другой самолет Sukhoi Superjet New. Он был оснащен уже отечественным двигателем. Судно совершило успешную посадку в аэродроме Раменское, передает Mash.
Участники происшествия
На борту самолета, как ранее стало известно, находилось три члена экипажа. В результате крушения все трое пилотов погибли. На судне находился командир воздушного судна (КВС) 53-летний Евгений Булавко, работающий в авиакомпании NordStar. Вместе с ним на борту рухнувшего самолета были второй пилот Максим Лукманов и стюард Владислав Харламов, сообщает Mash.
Реакция ведомств
Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров вылетел на место катастрофы самолета Superjet 100 в Подмосковье. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. Также на место падения лайнера выехал глава Коломны Александр Гречищев и московский межрегиональный транспортный прокурор Константин Букреев, передает Московская транспортная прокуратура.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В районе деревни Апраксино (Подмосковье) потерпел крушение Sukhoi Superjet 100. В самолете находился только экипаж: два пилота и один штурман, все они погибли. По предварительным данным, «Суперджет» мог упасть из-за отказа двигателя. Самое главное о происшествие к этому часу — в материале URA.RU. В telegram-канале Mash сообщили, что лайнер потерпел крушение под Коломной через семь минут после взлета. Борт взлетел в 14:52, а экипаж последний раз выходил на связь с диспетчером в 14:58. Перед падением члены экипажа успели подать сигнал бедствия, после чего самолет пропал с радаров. Ранее сообщалось, что самолет совершил вылет после планового ремонта. Судно выполняло тестовый полет. Самолет принадлежал авиакомпании «Газпромавиа». Он вылетел из аэродрома в Луховицах и летел во Внуково, передает Baza. Причиной крушения лайнера Sukhoi Superjet-100 в подмосковной Коломне мог стать отказ двигателя во время полета. Об этом сообщили в оперативных службах. Уточняется, что судно было устаревшим и находилось в эксплуатации с 2014 года. Упавший самолет был оснащен французским двигателем SaM146, детали к которому перестали отправлять в связи с санкциями. Известно, что параллельно с происшествием полет также выполнял другой самолет Sukhoi Superjet New. Он был оснащен уже отечественным двигателем. Судно совершило успешную посадку в аэродроме Раменское, передает Mash. На борту самолета, как ранее стало известно, находилось три члена экипажа. В результате крушения все трое пилотов погибли. На судне находился командир воздушного судна (КВС) 53-летний Евгений Булавко, работающий в авиакомпании NordStar. Вместе с ним на борту рухнувшего самолета были второй пилот Максим Лукманов и стюард Владислав Харламов, сообщает Mash. Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров вылетел на место катастрофы самолета Superjet 100 в Подмосковье. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. Также на место падения лайнера выехал глава Коломны Александр Гречищев и московский межрегиональный транспортный прокурор Константин Букреев, передает Московская транспортная прокуратура.