Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Украинские спецслужбы пытались угнать Ту-22М3

15 июля 2024 в 00:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украинцы пытались угнать через российского летчика Ту-22М3

Украинцы пытались угнать Ту-22М3 через командира летательного судна

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Спецслужбы Украины пытались заставить командира летательного аппарата Ту-22М3 угнать транспорт. При этом украинцы хотели, чтобы он катапультировал остальных трех членов экипажа. Об этом рассказал сам летчик, которого пытались завербовать.

«Мне предложили катапультировать их (остальных членов экипажа. — прим. URA.RU) принудительно, так сказать, „гуманным“ способом устранить, то есть фактически убить», — рассказал летчик в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1». Он отметил, что украинские спецслужбы торопили его с угоном Ту-22М3, однако не уделяли внимания техническим особенностям процесса.

ФСБ РФ пресекла угон российского бомбардировщика Ту-22М3 со стороны украинских спецслужб. В ведомстве рассказали, что это была не первая подобная попытка. По словам ФСБ, украинские спецслужбы хотели для угона завербовать российского летчика. Ему предлагали деньги и гражданство в Италии.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал