Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Аксенов: почти 50 тысяч человек остались без света в Крыму

20 июля 2024 в 00:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Работы по восстановлению электроэнергии уже начались

Работы по восстановлению электроэнергии уже начались

Фото: Илья Московец © URA.RU

Жители Алушты столкнулись с массовым отключением электроэнергии. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что причиной стали аварии на двух трансформаторных подстанциях, в результате которых без света остались около 49 тысяч человек.

«В связи с повышенной нагрузкой произошла авария на двух трансформаторных подстанциях в Алуште. Без электроэнергии остались около 49 тысяч жителей», — написал Аксенов в своем telegram-канале.

Аксенов также добавил, что руководство «Крымэнерго» проинформирует общественность о ходе ремонтных работ в течение часа. Ремонтные бригады уже сформированы и обеспечены всем необходимым для скорейшего восстановления энергоснабжения.

Продолжение после рекламы

Ранее глава местной администрации Галина Огнева сообщила об аварии на высоковольтных линиях, расположенных за пределами Алушты, в районе Ялты. По ее словам, весь алуштинский муниципалитет был обесточен.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал