Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

В Тюмени приготовили самый длинный шашлык в России. Фото, видео

20 июля 2024 в 17:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
После установки рекорда мясом бесплатно накормили тюменцев

После установки рекорда мясом бесплатно накормили тюменцев

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

В Тюмени приготовили самый длинный шашлык в России. Его жарили на 438-метровом шампуре на набережной реки Туры, сообщает корреспондент URA.RU с места событий. 

«Самый длинный шашлык в России с результатом 438 метров. Объявляю рекорд официально зафиксированным», — приводит слова представителя книги рекордов России корреспондент агентства. 

Мангалы с шашлыком растянулись по набережной на пол километра

Фото: Ангелина Крестьянникова

Приготовить шашлык получилось не сразу. Когда его в первый раз сняли с мангала оказалось, что не все мясо приготовилось. Поэтому полукилометровый шампур вернули на огонь еще на пару минут.

Продолжение после рекламы


Такое количество мяса организаторам пришлось мариновать двое суток. После установки рекорда шашлык раздали тюменцам бесплатно на втором ярусе набережной.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени 20 июля установят новый рекорд России. 438 метров шашлыка пожарят на набережной Туры в преддверии дня рождения города.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал