Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Туризм

Челябинцев просят воздержаться от похода на Таганай: мелкие ручьи стали реками

Челябинцев просят воздержаться от похода на Таганай из-за наводнения
28 июля 2024 в 16:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Туристов просят дождаться, когда улучшится ситуация

Туристов просят дождаться, когда улучшится ситуация

Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Администрация челябинского нацпарка «Таганай» 28 июля выступила с обращением, в котором просит воздержаться от походов на территорию нацпарка. Это связано с тем, что из-за сильных ливней переполнились мелкие ручьи.

«Самые мелкие ручьи, которые обычно можно просто перешагнуть, стали бурными потоками. Даже Большая Каменная река превращается в настоящую реку. Настоятельно рекомендуем отказаться от похода на Таганай», — говорится в обращении.

Администрация нацпарка также отмечает, что поляна приюта «Гремучий ключ» залита водой. Именно на этой поляне находится палаточная стоянка. Туристов просят поменять планы и дождаться, когда улучшится ситуация.

Продолжение после рекламы

Сильные ливни в Челябинской области начались 26 июня. В ряде территорий введен режим ЧС. 28 июля дожди начали стихать, но синоптики прогнозируют, что 30 июля ситуация вновь ухудшится.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал