НПО автоматики в Екатеринбурге возобновило работу после мощного пожара

Цеха, пострадавшие от пожара, восстановят
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
АО «НПО автоматики» в Екатеринбурге продолжает свою работу после мощного пожара. Об этом заявил генеральный директор завода Михаил Изюмов, его слова URA.RU передали представители предприятия.
«НПО автоматики продолжает производственную деятельность, направленную на выполнение обязательств перед заказчиками. Цеха, которые пострадали от пожара, будут восстановлены», — рассказал Изюмов. Также, по его словам, версия о том, что пожар произошел после окончания рабочего дня, является неверной . В цехе, в тот момент, не проводились сварочные и другие работы.
Пожар на предприятии произошел вечером 30 июля. Огонь охватил 800 квадратных метров здания. Кровля механического цеха обрушилась на 500 квадратных метров. Для тушения была привлечена авиация. Главное о пожаре URA.RU собрало в отдельном материале .
Материал из сюжета:
В Екатеринбурге горит завод «Роскосмоса»Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Варик31 июля 2024 20:51То есть те цеха, где все в порядке так и будут продолжать работу? Правильно понимаю? Нет примерной даты сколько восстанавливать будут?
- Спасибо31 июля 2024 20:24Хорошо что здание подлежит восстановлению, а не просто будет заброшено, повезло так повезло
- Луна31 июля 2024 20:12Значит на предприятие в целом это не повлияло, ну слава Богу, хоть люди не остались без работы!