Le Monde: террористы из Мали прошли обучение на Украине

Террористы обучались на Украине управлению БПЛА
Фото: Фото: Министерство обороны Израиля
Террористы из малийского сепаратистского альянса CSP-DPA проходили обучение на Украине. Об этом сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на малийский военный источник.
«По словам малийского военного источника, члены CSP-DPA ездили на Украину для прохождения там обучения», — указывает . Это сотрудничество, по данным источника, включало обучение обращению с небольшими самодельными дронами, оснащенными взрывчаткой.
Ранее группа «Вагнер» заявила о боях с боевиками в Мали, где понесла потери. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, выразила мнение, что сотрудничество Киева с террористами в Сахеле неудивительно, учитывая применение Украиной террористических методов, и подчеркнула активное привлечение Москвой внимания международного сообщества к действиям киевского режима.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.