Западные официальные лица выразили опасения по поводу последствий нападения ВСУ на Курскую область. По информации агентства Bloomberg, некоторые страны считают, что Киев может лишиться поддержки ряда союзников из-за вторжения.
«Некоторые высказывали опасения публично и в частном порядке, ссылаясь на риск того, что эскалация боевых действий может отвлечь крайне необходимые войска [ВСУ] от хрупкой линии фронта. А также посеять раздор среди сторонников Киева», — заявили Bloomberg западные чиновники, говорившие на условиях анонимности.
Высокопоставленный чиновник отметил в беседе с изданием, что на Западе считают выбор времени для нападения на Курскую область неудачным. Также вызывает беспокойство отсутствие ясности в целях этих действий со стороны Украины.
Утром 6 августа украинские войска предприняли попытку прорваться на территорию Курской области. Ранее ВС РФ выбили украинских солдат из села Снагость в Кореневском районе области. Подробно о происходящем под Курском — в сюжете URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Западные официальные лица выразили опасения по поводу последствий нападения ВСУ на Курскую область. По информации агентства Bloomberg, некоторые страны считают, что Киев может лишиться поддержки ряда союзников из-за вторжения. «Некоторые высказывали опасения публично и в частном порядке, ссылаясь на риск того, что эскалация боевых действий может отвлечь крайне необходимые войска [ВСУ] от хрупкой линии фронта. А также посеять раздор среди сторонников Киева», — заявили Bloomberg западные чиновники, говорившие на условиях анонимности. Высокопоставленный чиновник отметил в беседе с изданием, что на Западе считают выбор времени для нападения на Курскую область неудачным. Также вызывает беспокойство отсутствие ясности в целях этих действий со стороны Украины. Утром 6 августа украинские войска предприняли попытку прорваться на территорию Курской области. Ранее ВС РФ выбили украинских солдат из села Снагость в Кореневском районе области. Подробно о происходящем под Курском — в сюжете URA.RU.