
Западные официальные лица выразили опасения по поводу последствий нападения ВСУ на Курскую область. По информации агентства Bloomberg, некоторые страны считают, что Киев может лишиться поддержки ряда союзников из-за вторжения.
«Некоторые высказывали опасения публично и в частном порядке, ссылаясь на риск того, что эскалация боевых действий может отвлечь крайне необходимые войска [ВСУ] от хрупкой линии фронта. А также посеять раздор среди сторонников Киева», — заявили Bloomberg западные чиновники, говорившие на условиях анонимности.
Высокопоставленный чиновник отметил в беседе с изданием, что на Западе считают выбор времени для нападения на Курскую область неудачным. Также вызывает беспокойство отсутствие ясности в целях этих действий со стороны Украины.
Утром 6 августа украинские войска предприняли попытку прорваться на территорию Курской области. Ранее ВС РФ выбили украинских солдат из села Снагость в Кореневском районе области. Подробно о происходящем под Курском — в сюжете URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
