В Курской области проведут голосование для эвакуированных

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Эвакуированные жители Курской области смогут поучаствовать в выборах губернатора региона
Эвакуированные жители Курской области смогут поучаствовать в выборах губернатора региона Фото:

Выборы губернатора в Курской области пройдут без отклонений от установленного графика. Также будет организовано голосование для эвакуированных граждан, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев.

«Голосование будет организовано, в том числе для граждан, которые эвакуированы с территории Курской области и находятся в других регионах РФ, пунктах временного пребывания или у родственников», — заявил Булаев. Его слова передает РИА Новости. Зампред ЦИК подчеркнул, что выборы губернатора идут в штатном режиме и не будут ни отложены, ни перенесены.

Для эвакуированных жителей Курской области будут созданы специальные избирательные участки, что позволит им полноценно участвовать в выборах и выразить свою позицию. На сайте избирательной комиссии Курской области опубликована информация о двадцати шести избирательных кампаниях, запланированных на Единый день голосования, включая выборы губернатора.

С начала проведения эвакуационных мероприятий из Курской области увезли более 121 тысячи человек. При этом работа по отселению жителей из приграничных районов еще продолжается.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выборы губернатора в Курской области пройдут без отклонений от установленного графика. Также будет организовано голосование для эвакуированных граждан, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев. «Голосование будет организовано, в том числе для граждан, которые эвакуированы с территории Курской области и находятся в других регионах РФ, пунктах временного пребывания или у родственников», — заявил Булаев. Его слова передает РИА Новости. Зампред ЦИК подчеркнул, что выборы губернатора идут в штатном режиме и не будут ни отложены, ни перенесены. Для эвакуированных жителей Курской области будут созданы специальные избирательные участки, что позволит им полноценно участвовать в выборах и выразить свою позицию. На сайте избирательной комиссии Курской области опубликована информация о двадцати шести избирательных кампаниях, запланированных на Единый день голосования, включая выборы губернатора. С начала проведения эвакуационных мероприятий из Курской области увезли более 121 тысячи человек. При этом работа по отселению жителей из приграничных районов еще продолжается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...